skip to Main Content

«Магия. Не трогать», — и другие забавные комментарии, которые встречались в реальном коде

«Когда я писал этот код, только Бог и я понимали, что он означает. Теперь понимает только Бог.» По поводу авторства этой цитаты проводилось целое расследование. «Посвящаю этот код и всю мою работу моей жене, Дарлин, которой придётся содержать меня, троих…

Читать дальше

Языки программирования и первые свидания

Первое свидание – один из самых удивительных моментов знакомства с человеком. Даже если общение началось задолго до этого, то всё равно эта простая формальность заставляет смотреть на человека напротив оценивающе, стараться уловить всю суть за считанные минуты. Давайте попробуем пофантазировать,…

Читать дальше

Почему из женщин получаются хорошие программисты

Вряд ли вы догадались бы, что миниатюрная светловолосая 26-летняя девушка окажется одним из самых одарённых программистов. Но Линда Лиукас из Хельсинки (Финляндия) описывает себя, как человека, которому нравится готовить, бегать, человека, у которого «слишком много детских книг» – и при…

Читать дальше

Секреты веб-дизайна в стиле карточек

Вы хотите разработать трендовый интерфейс в стиле карточек? Вероятно, это неплохая идея. Карточки популярны и удобны для пользователей, они подходят для всех типов цифрового дизайна и для экранов всех размеров. Ключ к успешному дизайну в карточном стиле — создание того, по чему…

Читать дальше

Основные тенденции дизайна интернет-магазинов на 2016 год

В этой статье мы рассмотрим основные три дизайнерские тенденции, которые вы можете использовать для того, чтобы ваш интернет-магазин оставался, как говорится, в тренде. Мы рассмотрим дизайны на примере WordPress шаблонов. По сути, тенденция отражает то, что людям действительно нравится в…

Читать дальше

Классные дизайнерские гифки

Анимация всегда привлекала внимание. И даже просто анимированный объект смотрится куда привлекательнее и интереснее. Сегодня мы собрали примеры оживших гифок, которые обязательно завладеют вашим вниманием. Смотрите, вдохновляйтесь и рисуйте собственные мини-мультики.  

Читать дальше

Если бы заказчики могли править произведения искусства

Известный художник-иллюстратор Фаворский, когда работал над иллюстрациями к книгам, всегда пририсовывал в уголке собачку. Когда редактор начинал возмущаться, зачем на рисунке изображена собачка, художник начинал с пеной у рта доказывать, что собачка на рисунке необходима. В итоге художник сдавался, собачку с изображения убирали и довольный редактор отдавал рисунок в печать.…

Читать дальше

Классные одностраничные сайты

Сегодня мы вновь вдохновляемся классными одностраничными сайтами. Этот тип макетирования отлично подходит для адаптивной верстки и просто идеален для просмотра на мобильных устройствах. Мы собрали классный примеры таких сайтов и надеемся что вам они тоже понравятся. sonicblocks.com circlesconference.com  silesoleil.com  nicolastarier.com  thisisarc.com  deadfiesta.com …

Читать дальше

Все про отечественные целевые страницы в одной картинке

Это будет самый короткий разбор примера landing page. Креативные ребята из http://viplanding24.ru/ сделали посадочную страницу с названием Траффик от рафика. Говорят, они рассчитывали на вирусный эффект, но по сути получился взгляд обычного пользователя на рядовой Landing page рунета

Читать дальше

10 ошибок очень важных блогеров

Допустим, вы являетесь известным политиком/бизнесменом/артистом, и собираетесь завести себе блог в Живом Журнале. Или, скажем, вы намерены завести корпоративный блог для вашей компании. Какие подводные грабли ждут вас впереди?

Давайте рассмотрим несколько самых распространённых ошибок. Я буду писать для определённости про блог некого воображаемого политика, однако для блогов корпораций или, скажем, футболистов правила будут практически теми же.

Читать дальше
Back To Top